Алимбекова замкнула топ-6 в спринте на этапе Кубка мира по биатлону во Франции

На четвертом этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси состоялся женский спринт на 7,5 километра. Норвежка Марте Олсбю Рёйселанн выиграла. А две белоруски попали в топ-7: Динара Алимбекова стала шестой, Анна Сола – седьмой.

Динара Алимбекова. Архивное фото

Обе показали привычно высокую скорость на лыжне, но не смогли избежать ошибок на стрельбище (Динара допустила один промах, Анна – два), что не позволило побороться за медали. Алимбекова отстала от победительницы на 34,7 секунды, а Сола – на 37,8 секунды.

Остальные белоруски, принимавшие участие в гонке, в итоговом протоколе, увы, расположились за пределами топ-30. Елена Кручинкина стала только 32-й (+1.14,6; 1 промах), Ирина Лещенко – 55-й (+1.49,6; 2), Ирина Кручинкина – 66-й (+2.11,2; 3).

Победила, повторимся, Марте Олсбю Рёйселанн, которая закрыла все десять мишеней и затратила на прохождение дистанции 20 минут 22 секунды.

Серебро завоевала француженка Анаис Бескон (+15,4 секунды; 0).

А замкнула тройку медалисток Эльвира Эберг из Швеции (+16,1; 2).

В генеральной классификации продолжает лидировать Марте Олсбю Рёйселанн (336 баллов). А ближайшими преследовательницами норвежки в общем зачете, приятно констатировать, по-прежнему являются Динара Алимбекова (275) и Анна Сола (274).

Завтра пройдет мужской спринт. На субботу запланированы гонки преследования. А в воскресенье этот этап Кубка мира по биатлону закроется масс-стартами.