Алимбекова выиграла гонку преследования на Кубке СБР

Динара Алимбекова завоевала золото в гонке преследования на Кубке Союза биатлонистов России в Уфе.

Динара Алимбекова. Фото: архив БЕЛТА

По итогам позавчерашнего спринта лидер нашей сборной стала четвертой, уступив победительнице 20,8 секунды. Но сегодня она прорвалась на первую строку. Не закрыв всего две мишени из 20 и показав при этом отличный лыжный ход, Алимбекова финишировала первой с национальным флагом. Итоговое время белоруски – 31 минута 48,8 секунды.

Дополнили первую тройку россиянки Ирина Казакевич (+1.09,2; 3 промаха) и Кристина Резцова (+1.18,6; 6).

На протяжении всей гонки среди лидеров была и наша Ирина Лещенко. Однако по итогам она все-таки расположилась на четвертой позиции. При трех промахах Лещенко уступила победительнице 1 минуту 27,4 секунды.

Ранее сегодня состоялась мужская гонка преследования, по итогам которой весь пьедестал заняли белорусы: Антон Смольский финишировал первым, Дмитрий Лазовский – вторым, а Никита Лобастов – третьим.

Позавчера в рамках Кубка Союза биатлонистов России прошли спринты, которые принесли нам три награды. Смольский тогда завоевал золото, Лазовский – серебро, а Лещенко – бронзу.