Алимбекова-Смольская заняла четвертое место в спринте на заключительном этапе Кубка Содружества

Женским спринтом на 7,5 километра в Тюмени открылся заключительный этап Кубка Содружества по биатлону. Лидер белорусской команды Динара Алимбекова-Смольская остановилась всего в одном шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место.

Олимпийская чемпионка Пхёнчхана закрыла все десять мишеней и показала неплохую скорость на лыжне, но все-таки немного уступила тройке призеров. Отставание от победительницы составило 14,9 секунды.

Победу одержала Екатерина Носкова, при одном неточном выстреле преодолевшая дистанцию за 20 минут 53,6 секунды.

Второй стала Виктория Сливко (+3,0). А бронзу завоевала Анастасия Шевченко (+9,3). Эти две биатлонистки, как и Динара Алимбекова-Смольская, обошлись без ошибок на стрельбище.

Остальные белорусские стреляющие лыжницы расположились в итоговом протоколе за пределами топ-10. Ирина Кручинкина-Шаклеина стала 17-й (+1.29,0; 2 промаха), Елена Кручинкина – 21-й (+1.53,8; 1), Аделина Сабитова – 28-й (+2.32,1; 2).

Отметим, что Динара Алимбекова-Смольская, на счету которой теперь 1551 балл, сохранила лидерство в общем зачете. Ближайшими преследовательницами являются россиянки Виктория Сливко (1492) и Ирина Казакевич (1474).

Сегодня на соревнованиях в Тюмени еще будут разыграны медали в мужском спринте на десять километров. В субботу состоятся гонки преследования, в воскресенье – масс-старты.