Алимбекова о 15-м месте в спринте на ОИ: просто сегодня не мой день

Лидер нашей биатлонной сборной Динара Алимбекова в комментарии пресс-службе Национального олимпийского комитета проанализировала свое выступление в спринтерской гонке на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами на ОИ, по итогам которой она расположилась в протоколе на 15-й позиции.


– Заставляете задуматься меня и вспомнить прошедшую не очень хорошую гонку, – сказала Алимбекова. – Наверное, я бы поставила себе четверку за то, что не торопилась на огневых рубежах и отработала каждый выстрел. Но это все, за что я могла бы себя сегодня похвалить. Я не знаю, что случилось с последним патроном, может, я потеряла на мгновение концентрацию. Очень зла на себя. На тренировках не допускаю таких ошибок, но просто не понимаю, откуда эти неточности появляются. С первого круга действовала по раскладке тренера: не включалась, не торопилась. На первой отсечке уже начала уступать лидерам, на второй – отставание увеличилось. Где-то с середины дистанции очень устала и не понимала, как завершить этот спринт. Хотя дистанция короткая… Не скажу, что это акклиматизация, хорошо себя чувствую. Просто сегодня не мой день.

Победу в женском спринте, напомним, одержала норвежка Марте Олсбю Рёйселанн, затратившая на преодоление дистанции 20 минут 44,3 секунды. Серебро завоевала шведка Эльвира Эберг (+30,9), а бронзу – итальянка Доротея Вирер (+37,2). Все три медалистки обошлись без ошибок на стрельбище.

Лучшей из белорусок стала Динара Алимбекова, которая, повторимся, финишировала 15-й (+1.28,5; 1 промах). Анна Сола – 26-я (+1.52,1; 4), Ирина Лещенко – 60-я (+2.48,2; 3), Елена Кручинкина – 70-я (+3.25,8; 4). В послезавтрашнюю гонку преследования из белорусок отобрались Алимбекова, Сола и Лещенко.

Ранее на XXIV зимних Олимпийских играх у биатлонистов были распределены награды в смешанной эстафете, а также в индивидуальных гонках у женщин и мужчин. В копилке белорусской сборной одна медаль – серебро Антона Смольского, которое он завоевал в гонке на 20 километров с четырьмя заходами на стрельбище. Всего на Олимпиаде у стреляющих лыжников разыгрывается 11 медальных комплектов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter