«Альфа» – это звучит!

В минувший вторник в Национальном детском оздоровительном лагере «Зубренок» состоялся военно–спортивный праздник «Офицеры КГБ — детям»
В минувший вторник в Национальном детском оздоровительном лагере «Зубренок» состоялся военно–спортивный праздник «Офицеры КГБ — детям»

Этот день ребята запомнят надолго. Ну когда еще удастся разобрать настоящий автомат Калашникова, пострелять из пневматической винтовки, познакомиться с техникой войск правительственной связи? Мальчишки и девчонки соревновались, кто быстрее съест солдатскую кашу, приготовленную в полевой кухне, окажет первую медицинскую помощь, быстрее наденет военную форму. И это еще не все. Бойцы группы «Альфа» подготовили для ребят показательные выступления. Офицеры продемонстрировали технику рукопашного боя и скалолазную подготовку, а также — как освобождают заложников и обезвреживают вооруженных преступников.

— Военно–спортивный праздник открыл заместитель председателя КГБ генерал–майор Петр Третьяк, — рассказали корреспонденту «СБ» в Центре информации и общественных связей КГБ. — Он вручил руководству детского лагеря книгу «Щит и меч Отечества» и вымпел органов государственной безопасности. Кстати, победителям спортивно–военной эстафеты вручали призы командир группы «Альфа» и знаменитая биатлонистка, четырехкратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Елена Зубрилова.

Фото Артура СТРЕХА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter