Алейник обсудил с послом Китая совместные мероприятия и взаимодействие в международных организациях

Министр иностранных дел Сергей Алейник провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Се Сяоюном.


Как рассказали sb.by в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства, в ходе встречи собеседники обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки дня:

 Подтверждена готовность к дальнейшему развитию многопланового партнерства между странами по всему спектру белорусско-китайского сотрудничества. Обсуждены предстоящие мероприятия двустороннего характера, включая заседание Белорусско-Китайского межправительственного комитета по сотрудничеству. 

Стороны подробно остановились на взаимодействии в рамках региональных и международных организаций, подтвердили готовность и впредь оказывать взаимную поддержку в вопросах, затрагивающих коренные интересы обеих стран. 

Отмечена готовность китайской стороны продолжить оказывать поддержку Беларуси в вопросах присоединения к ШОС, а также выстраивания взаимодействия нашей страны с БРИКС.

Фото предоставлено пресс-службой МИД Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter