Алешко: уверена, что в Беларуси будет единство народа

Такой мыслью заслуженная артистка Республики Беларусь Виктория Алешко поделилась в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».

В рамках сегодняшней программы обсуждали тему Года народного единства в нашей стране. Ведущий «Будней» Вадим Шепет напомнил, что в 2020-м белорусы пережили множество раскалывающих общество событий. Журналист уточнил: сейчас подобные настроения идут на спад. Он спросил, можно ли сказать, что противоборствующие стороны примирились. 

– Да, – уверенно ответила певица и пояснила: – Мне кажется, это происходит в связи с тем, что появилась разного характера информация о происходящем, развенчиваются фейки. Раньше многое показывалось с деструктивной стороны, а когда что-то постоянно навязывают, многие верят. Та сторона считала нас каким-то стадом, которым можно манипулировать, но на самом деле все не так. Они ошиблись. Сейчас все наконец-то стало на рельсы, которые выводят к правде. Я вижу тенденцию, что люди начали разбираться [в происходящем]. 

Виктория Алешко подчеркнула: «Уверена, что [в Беларуси] будет единство [народа]».

Артистка также поделилась историями из своего 2020-го и отметила, что произошедшее в тот год помогло сплотиться настоящим патриотам Беларуси:

– Когда постепенно начали появляться проекты вроде «Женского форума» и автопробегов, [поддерживающие власть] люди поняли: они не одни. Нас много, мы должны сплотиться как никогда, стать плечом к плечу и быть сильными. 


Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» с 8:00 по 10:00 с понедельника по пятницу. Предметом обсуждения в программе становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих СМИ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter