Алешко об акции в Хатыни: «Тысяча деревьев памяти» символизирует наше общее стремление к миру

Трудовая акция «Тысяча деревьев памяти» прошла в мемориальном комплексе «Хатынь». В мероприятии приняли участие свыше 100 артистов эстрады, по примеру Главы государства высадивших в месте памяти молодые деревья.


Певица Виктория Алешко призналась, что проигнорировать подобное событие она просто не могла:

Безусловно, это важно для меня как для человека, который хочет, чтобы сохранялся мир в нашей прекрасной стране, да и вообще по всей Земле. Это не просто слова. Глядя на соседние страны, конечно, становится жутко. И если ты здравомыслящий человек, ты не хочешь подобного ни себе, ни своим детям.

«Тысяча деревьев памяти» символизирует общее стремление белорусов к миру, считает артистка:

 Эта акция, которая прошла сегодня в Хатыни, этом священном для нас месте, направлена на то, чтобы вновь обратить внимание на проблемы войны и мира. Скажу по-простому: хочется спокойной жизни. Вспоминая каждый раз о том, что происходило в годы Великой Отечественной войны, как это было страшно, не хочется, чтобы это повторилось, чтобы такое произошло с нами… Хочется чтобы люди наконец-то задумались о том, что все это не шутки, не компьютерные игры, в которых можно сохраняться. Нет, нельзя, и у нас не восемнадцать жизней.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter