Алешко: если мы перестанем уделять внимание исторической памяти, может случиться непоправимое

Такой мыслью заслуженная артистка Беларуси Виктория Алешко поделилась в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


Ведущий программы Вадим Шепет напомнил, что совсем недавно мы узнали: 2022-й в Беларуси объявлен Годом исторической памяти. Он отметил, что в репертуаре певицы есть несколько трогательных композиций, посвященных памяти. Одна из таких – «Помните».

Вадим Шепет поинтересовался у Виктории Алешко, что для нее историческая память, для чего она должна существовать и для чего в нашей стране сейчас ей уделяется такое большое внимание?

Историческая память – это о том, чтобы никогда не повторилось страшное событие под названием "война". Никогда! Нужно постоянно помнить об этом. А молодежи важность памяти о подвигах наших предков должны объяснять родители. Не может случиться так, чтобы мы перестали помнить. Иначе, как только мы перестанем уделять такое внимание исторической памяти, может случиться непоправимое, – ответила гостья программы.


Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter