Алена Свиридова представит в Минске новую акустическую программу «Город-река»

Заслуженная артистка России Алена Свиридова 10 декабря в Большом зале Белгосфилармонии (Минск, пр. Независимости, 50) порадует белорусских поклонников концертом и презентует свою новую книгу «Счастье без правил».

— Акустическая программа "Город-река" родилась  из чувства протеста против тотальной моды на электронную музыку, —рассказала в интервью корреспонденту sb.by Алена Свиридова. — Идея  теплого, живого звучания, мобильности и независимости от электричества давно не давала мне покоя. Наконец, я ее воплотила. Теперь можем сыграть этот концерт в любом месте и в любых условиях.

Эта программа, признается певица и автор песен, посвящена теме возвращения к истокам, обновления и движения вперед. «Исток в данном случае — это живые инструменты, — говорит Алена Свиридова. — Акустическая гитара, контрабас, губная гармоника, которые будут звучать на концерте, востребованы всегда и везде независимо от наличия электричества и интернета. Будет востребован и музыкант, который умеет на них играть». 

Концерт созвучен новому альбому певицы. В нем «свежеиспеченные» композиции соседствуют с давно полюбившимися песнями «Будет так», «Бедная овечка», «Старый полковник», «Я слишком много знаю». Не потерял ни драйва, ни актуальности записанный в акустической версии «Розовый фламинго».

Почему новый альбом и концерт получил такое название? Алена Свиридова объясняет: на него натолкнул образ времени, которое, протекая, огибает город нашей жизни.

— Удивительно, но, двигаясь вперед, можно увидеть то, что уже было, но совсем по-другому, как будто с другого берега, — говорит певица. — А после уплыть в новую излучину и петь новые песни.  Можешь свободно существовать в любых жанрах, потому что это не более, чем средство для выражения мыслей на данный момент.

В Минске артистка представит и свою новую книгу «Счастье без правил». В ней Алена Свиридова делится своей жизненной историей, рассказывает о детстве, семье, музыке, раскрывает свои секреты успеха. Говорит о том, что помогло ей стать собой, какая роль в этом отведена опыту и умению отбросить «навязанные обществом клише и штампы, разрушить оковы комплексов и смело смотреть вперед, синтезируя в себе счастье каждый день».

Алена Свиридова призналась, что ждет приезда в Минск еще и потому, что хочет повидаться здесь с друзьями и мамой, которые живут в белорусской столице. «Поэтому приеду перед концертом на несколько дней раньше», — отметила артистка.


Фото предоставлено пресс-службой Алены Свиридовой

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter