Алена ЛАНСКАЯ: “Я вымолила свою победу в “Еврофесте”.

Филипп Киркоров станет продюсером представительницы Беларуси на Международном песенном конкурсе “Евровидение” в Баку.

Филипп Киркоров станет продюсером представительницы Беларуси на Международном песенном конкурсе “Евровидение” в Баку.

Такую возможность не исключают руководители проекта “Еврофест”. Народный артист России и Украины, приехав в Минск на финальное шоу, внимательно отсмотрел выступления всех участников и, вероятно, возьмется помогать с продвижением на “Евровидении” Алене Ланской. Тот, кто следит за этим проектом, наверняка помнит, что король российской поп-музыки уже участвовал в раскрутке таких артистов, как Анжелика Агурбаш, Дима Колдун, Ани Лорак. Почему белорусы так стремятся к сотрудничеству с Киркоровым, понятно. Его подопечные в большинстве случаев входят в число лучших на “Евровидении”.
“За историю “Еврофеста” Филипп стал просто хорошим другом Беларуси и сам признается, что опять готов стоять под флагом нашей страны”, — отметил продюсер проекта “Еврофест” Дмитрий Баранов. После оглашения результатов финала Киркоров дал советы Алене Ланской.

“Чтобы победить на конкурсе “Евровидение”, нужно не только быть хорошим артистом, но иметь психологическую закалку, — сказал он. — Характером нужно быть железной леди и иметь харизму, обаяние Ани Лорак”.
Заслуженная артистка Беларуси Алена Ланская после оглашения результатов призналась: “Я не суеверна и вещих снов перед конкурсом не снила. Утром 14 февраля ходила в церковь и молила Бога дать мне силы, чтобы выстоять в такой жесткой конкуренции”.
На “Евровидение” Ланская поедет в другом образе и с новой песней. Композиция All my life (“Всю мою жизнь”), с которой она победила на “Еврофесте”, считают специалисты, слишком “взрослая” для молоденькой девушки. Понимает это и сама Алена. О том, что песню на “Евровидение” нужно менять, она заявляла еще задолго до финала. “Если вдруг подвернется более сильная композиция с хорошим танцевальным номером, не исключено, что сделаю выбор в ее пользу, — сказала Алена. — Европейский конкурс — это другой масштаб, поэтому и песня должна быть на пике модных музыкальных веяний в Европе”.
“Мне нравится Алена Ланская, у нее очень мягкий и красивый голос, видно, что человек поет душой. Я заметила Алену еще на “Славянском базаре в Витебске”, где она завоевала Гран-при. Единственное, что хочу пожелать ей, — больше петь на белорусском языке. Чем больше будет в песне своего, родного, тем быстрее страна осознает и почувствует свое участие в “Евровидении”, — считает победительница “Евровидения” Руслана. — Многие восхищаются западными звездами, и я понимаю почему. Но если будем кому-то подражать, никогда не станем теми, кто мы есть на самом деле”.
Над чем еще Алене Ланской придется потрудиться, так это над своим английским. Она в последнее время активно изучает язык и считает свое произношение удовлетворительным.
Первая победительница “Евровидения” Лиз Ассия (в 1956 году она представляла на конкурсе Швейцарию), прилетевшая в Минск, кстати, одним рейсом с Александром Рыбаком, чтобы выступить в финальном шоу “Еврофест”, порекомендовала белорусской участнице быть собой и обязательно найти индивидуальность. “Еще одна важная составляющая успеха на “Евровидении” — наличие харизмы, — сказала она. — Изначально этот конкурс задумывался как культурное мероприятие, открывающее границы между странами. И я рада, что сейчас он приобрел огромную популярность во всем мире”.
Пятерке финалистов были вручены специальные призы Президента Беларуси. Кроме того, четырем финалистам предоставлена возможность записать песню лучшего композитора Национальной премии страны Леонида Ширина, а победительница сможет записать песню в европейской студии. Пока на сцене раздавали призы, за кулисами кипели страсти. Звучали мнения, что в нынешнем году на конкурс должна была бы поехать Гюнешь. Отправив ее в Баку, мы тем самым отблагодарили бы прекрасную певицу за талант и многолетний труд, дав ей возможность выступить на исторической родине. Именно она стала лучшей и по мнению читателей нашего сайта www.ng.by: Гюнешь набрала 49 процентов голосов. Всего один процент ей уступила группа “Лайтсаунд”.
Народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко признался, что в этом году выбрать лучшего было не так просто. “Все артисты очень талантливы, — сказал он. — Я отдал свой голос за Юзари и “Лайтсаунд”. Алена Ланская тоже имеет все задатки для того, чтобы достичь успеха. Остается только пожелать ей усердия на этом непростом пути к славе”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter