Алена Ланская попала в финал «Евровидения-2013»

Представительница от Беларуси Алена Ланская с композицией "Solayoh" была названа в числе 10 стран и исполнителей, которые прошли в финал "Евровидения-2013". Вместе с Беларусью, в финал попали: Молдова, Литва, Ирландия, Эстония, Дания, Россия, Бельгия, Украина и Нидерланды.

Алене Ланской удалось покорить европейскую публику и выйти в финал международного песенного конкурса. Внешний вид белорусской исполнительницы и динамичная танцевальная композиция, которая значительно отличалась от лирических песен, исполненных в полуфинале, не оставили равнодушными судей конкурса и зрителей.

Для журналистов неожиданным оказался выход в финал Андрюса Появиса с песней «Что-то» – представителя Литовской Республики. В рейтинге прессы, который был составлен накануне первого полуфинала, он занимал последнее место среди 16 участников. Журналисты отмечали, что исполнитель на репетициях работал исключительно на камеру и игнорировал публику в зале. Несмотря на «плохие» прогнозы журналистов, литовец все-таки попал в финал конкурса.

Запомнилось зрителям выступление молдованки Алены Мун с песней "Миллион". Она впечатлила не только хорошим вокалом, но и своим нарядом, который буквально «вырос» на глазах у публики.
Остальных участников определят во втором полуфинале, который состоится 16 мая.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter