Алексей Саранов: в финале Рождественского турнира было бы здорово сыграть с командой Беларуси!

На XVI Международном Рождественском турнире любителей хоккея на приз Президента завершились очередные матчи. В одном из них сборная России уверенно переиграла команду Германии – 8:1. Россияне на протяжении всего игрового времени контролировали шайбу и не позволили сопернику перехватить инициативу. Однако, по словам игрока победившей команды – Алексея Саранова, – встречу с соперниками из Германии россияне рассматривали, как один из шагов к главной цели на нынешнем турнире.




- Результат по игре. Пока соперники позволяют нам действовать достаточно эффективно. Мы же пока постепенно находим свою игру и взаимопонимание на площадке. Думаю, дальше будет получаться еще лучше.

По словам Саранова, уровень проведения соревнований из года в год остается в Беларуси на высочайшем уровне, и все участники Рождественского турнира с удовольствием возвращаются в белорусскую столицу за новыми впечатлениями.



- Атмосфера и организация этих соревнований ничем не уступают матчам КХЛ. Все соперники показывают хорошую игру. Видно, что раньше все выступали на достаточно серьезном уровне. Так что, несмотря на ветеранский статус соревнований, уровень хоккея здесь очень серьезный. Каждый год в составах команд приезжают именитые игроки, добавившиеся в прошлом значимых профессиональных успехов. Не могу сказать, что мы как-то специально готовились к турниру, но все ребята в нашей сборной играют в чемпионате Москвы или других лигах, поддерживают форму и показывают хорошую игру.

Впрочем, цели у всех разные. Если гости из ОАЭ или Китая радуются даже нескольким заброшенным шайбам и рассматривают Рождественский турнир, как полезный опыт, то россияне в Минск приехали за победами.




- В каждых спортивных соревнованиях участники хотят победить. Но для этого, особенно, если речь идет о таких крупных турнирах, должно сложиться сразу несколько слагаемых. И мастерство, и подготовка и, конечно, удача. Тот, кому удастся собрать все это в наиболее правильной пропорции, и займет в итоге первое место. Так традиционно складывается, что в финале Рождественского турнира играют команды России и Беларуси. Было бы неплохо, если бы так случилось и в этот раз. Нам было бы очень интересно померяться силами с таким серьезным соперником!




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter