Алексей Резников покидает пост главы Минобороны Украины

Алексей Резников уходит с должности министра обороны Украины, вместо него оборонное ведомство возглавит нынешний руководитель военной разведки Кирилл Буданов. Такое заявление сделал глава фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия, пишет ТАСС


Он рассказал, что Резников возглавит министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины, которым сейчас руководит Павел Рябикин.
 
"Алексей Резников в рамках правительства переводится на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности для усиления военно-промышленного сотрудничества", - объяснил кадровые перестановки Арахамия в своем Telegram-канале. 

"Генерал-майор Кирилл Буданов возглавит Министерство обороны, что абсолютно логично для военного времени", - дополнил он.

Информация о возможной отставке Резникова появились на фоне скандала вокруг Минобороны, который начался после публикации журналистского расследования о поставках продовольствия в армию по завышенным ценам. После этого в отставку подали замминистра обороны Вячеслав Шаповалов и замдиректора департамента государственных закупок ведомства Богдан Хмельницкий. Им были предъявлены обвинения в коррупции и препятствовании деятельности ВСУ.

Министр обороны Украины может уйти в отставку
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter