Алексей Гончарук назначен премьер-министром Украины

Его кандидатуру утвердили на первом заседании Верховной Рады нового созыва, передает ТАСС. За Гончарука проголосовали 290 депутатов.

Фото: Униан

В обращении к депутатам Алексей Гончарук сказал, что главной задачей своего кабинета считает рост украинской экономики. Он добавил, что новому правительству будет сложно.

– Самая важная задача – добиться экономического роста. Нужно расти не по 2–3 процента, а минимум по 5–7 – и тогда мы сможем приблизиться к уровню, который считается нормальным в мире.

Еще одна задача – изменить отношение к Украине в мире. Алексей Гончарук также анонсировал приезд в украинскую столицу миссии Международного валютного фонда, которая установит новую программу сотрудничества, рассчитанную на три–четыре года. Новый премьер-министр также высказался о войне на востоке страны:

– Решение вопроса кроется также в экономическом росте. Нужно повышать обороноспособность страны, вооружить армию, а также инвестировать в пострадавшие регионы. Нам нужно проанализировать, что мы должны сделать, и продемонстрировать, что мы достаточно сильное государство.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter