Александру Солодухе вручили юбилейную медаль Минсельхозпрода за хит «За агронома»

Заслуженный артист Беларуси получил из рук министра сельского хозяйства и продовольствия Игоря Брыло юбилейную медаль «100 лет органам государственного управления сельским хозяйством и продовольствием Беларуси». Глава ведомства отметил, что среди хлеборобов песня стала настоящим гимном:


 – В советское время был такой лозунг: «Нам песня строить и жить помогает». Я глубоко убежден, что он остался актуален и сейчас. И когда слушаешь композицию, в тексте которой прекрасные слова в адрес тружеников села, когда едешь в период уборки и видишь, как работают комбайны на полях, пропитываешься чувством гордости за свою страну. А песня «За агронома» будет не только вдохновлять аграриев, но и мотивировать на хорошие поступки для нашей отрасли.

Александр Солодуха рассказал, что хит нашел большой отклик у хлеборобов:

– Очень много писали люди, даже сам министр сельского хозяйства и продовольствия написал, что ему понравилась песня. Теперь хит пошел в народ, и приглашения выступить на мероприятиях с новой песней поступают со всех уголков страны. Успеть ко всем не получается, поэтому некоторые просят минус песни, чтобы исполнить своими коллективами. Я не отказываю, всегда присылаю необходимые файлы.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter