Александра Саснович завершила выступление на турнире в Мадриде

К сожалению, все белорусские теннисистки завершили выступление в одиночном разряде на престижном турнире категории Premier Mandatory в Мадриде. Последней из борьбы выбыла Александра Саснович.

Сегодня вечером 24-летняя белоруска, занимающая ныне 55-е место в рейтинге WTA, проиграла 29-й ракетке мира Анетт Контавейт из Эстонии— 2:6, 6:4, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты.

Стоит отметить, что Саснович и Контавейт встречались в этом сезоне в третий раз, однако ранее в обоих случаях была сильнее Александра: во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе (6:2, 6:4), а также во втором раунде турнира в Брисбене (1:6, 7:6, 6:3), где белоруска сенсационно вышла в финал.

В первом круге Mutua Madrid Open Саснович одолела американку Даниэль Роуз Коллинс — 7:5, 6:2.

Ранее экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко (WTA: 98) уступила во втором раунде чешке Каролине Плишковой (WTA: 6) — 2:6, 6:1, 5:7, а Арина Соболенко (WTA: 46), пробившаяся в основную сетку через квалификацию, потерпела поражение в матче первого круга против американки Бернарды Пера (WTA: 97) — 4:6, 6:2, 3:6.

Призовой фонд турнира Mutua Madrid Open составляет более 6 миллионов евро.