Александра Саснович вышла в 1/8 финала турнира в Швейцарии

Вслед за Ариной Соболенко стартовый раунд турнира категории International в швейцарском Лугано преодолела и Александра Саснович. В матче 1/16 финала белорусская теннисистка, которая посеяна на этих соревнованиях под восьмым номером, переиграла представительницу Голландии Ришель Хогенкамп в двух партиях — 7:6, 6:0. 



В первом сете соперницы шли, что называется, ноздря в ноздрю. По ходу этой партии никто ни разу не смог оторваться на два гейма. Однако на тай-брейке более рейтинговая Саснович сумела взять верх —и такое развитие событий, похоже, надломило Хогенкамп, получившую во втором сете «баранку».

Помимо Соболенко и Саснович на турнире в Лугано выступает Вера Лапко, которая успешно преодолела сито квалификации. В связи с погодными условиями организаторы соревнований изменили расписание турнира. И, таким образом, Лапко свой поединок 1/16 финала против эстонки Анетт Контавейт проведет не сегодня, а завтра. 

Для белорусских теннисисток турнир в Швейцарии — последняя проба сил перед поединком Кубка Федерации против словачек, который состоится в Минске 21-22 апреля. Помимо Арины Соболенко, Александры Саснович и Веры Лапко, капитан нашей сборной Татьяна Пучек в этом противостоянии рассчитывает на Лидию Морозову.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter