Александра Науменко представили в качестве командующего войсками Северо-западного оперативного командования

Сегодня министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин представил командному составу войск Северо-западного оперативного командования, а также командирам воинских частей Борисовского гарнизона генерал-майора Александра Науменко, назначенного на должность командующего войсками СЗОК, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.


Представляя командующего, Виктор Хренин отметил, что Александр Науменко – офицер, которого по жизни сопровождают честность, порядочность, справедливость и настойчивость.

– Северо-западное оперативное командование находится на важном направлении, перед ним стоят очень серьезные задачи. Я убежден, что богатый жизненный опыт позволит новому командующему достойно справиться с ними и достигнуть высоких результатов как в вопросах поддержания боевой и мобилизационной готовности войск, так и по другим направлениям повседневной деятельности, – сказал глава Министерства обороны.

В ответном слове Александр Науменко выразил слова благодарности министру обороны за оказанное доверие и отметил, что приоритетом в его деятельности будет преданное служение Родине, основные усилия будут сосредоточены на качественном выполнении личным составом возложенных на оперативное командование задач.

Фото: Министерство обороны
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter