Александра Герасименя выиграла золото на дистанции 50 м вольным стилем на чемпионате Европы по плаванию на "короткой воде"

Белоруска Александра Герасименя 25 ноября во французском Шартре выиграла золото чемпионата Европы по плаванию на "короткой воде" на дистанции 50 м вольным стилем, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заплыве белоруска показала результат 23,85 сек., улучшив на 0,1 сек. свой же национальный рекорд и опередив ближайшую преследовательницу Триин Альянд из Эстонии на 0,39 сек. Бронзовой медалисткой оказалась Жанетт Оттесен-Грей из Дании (+0,48 сек).

В финал пробилась еще одна представительница Беларуси Светлана Хохлова, которая заняла 6-е место (+0,96 сек).

Всего в копилке сборной Беларуси на чемпионате Европы во Франции стало три медали. 22 ноября бронзу эстафеты 4х50 м вольным стилем завоевала женская дружина в составе Юлии Хитрой, Александры Герасимени, Оксаны Демидовой и Светланы Хохловой, а 23 ноября Александра Герасименя стала серебряной медалисткой на дистанции 50 м баттерфляем.

Чемпионат Европы по плаванию на "короткой воде" в Шартре завершается 26 ноября.