Александра Герасименя – спортсменка года!

Лидер национальной команды Беларуси по плаванию по итогам ежегодного смотра-конкурса, проводимого Белорусской федерацией плавания (БФП), стала лучшей спортсменкой с результатом 31125 очков

Ежегодный смотр-конкурс БФП проводит по соответствующему положению, согласно которому спортсмен, занимающий места на официальных соревнованиях различного ранга, зарабатывает определенное количество очков. Затем результаты суммируются, и определяется победитель.

Лауреатом смотра-конкурса Белорусской федерации плавания также стал Евгений Цуркин (12450 очков), выигравший бронзовую награду на дистанции 50 м баттерфляем на чемпионате Европы-2012 в 50-метровом бассейне в венгерском Дебрецене и установивший там три национальных рекорда Беларуси. Замкнул тройку лучших у взрослых спортсменов Павел Санкович (5200 очков) — неоднократный чемпион, обладатель Кубка и рекордсмен страны 2012 года, сообщила БЕЛТА заместитель председателя БФП Наталья Шоломицкая.

НА СНИМКЕ: Александра ГЕРАСИМЕНЯ в Национальном аэропорту Минск с медалями Олимпийского Лондона.