Александра Герасименя не прошла квалификацию этапа КМ по плаванию в Сингапуре на 100 м комплексом

Лидер сборной Беларуси по плаванию Александра Герасименя заняла 11-е место на дистанции 100 м комплексным плаванием по итогам предварительных заплывов сегодняшнего заключительного дня 6-го этапа Кубка мира в Сингапуре и не сумела отобраться в финал, сообщает корреспондент БЕЛТА. Соревнования проходят на "короткой воде" в 25-метровом бассейне.

Результат Александры Герасимени в предварительных заплывах на 100 м комплексным плаванием 1 мин. 1,44 сек. Более трех секунд белоруска проиграла лучшему времени, которое по итогам квалификации показала венгерка Катинка Хошчу (58,32 сек). Таким образом, ведущая белорусская пловчиха завершила свое выступление на соревнованиях в Сингапуре. Накануне она проплыла в двух финалах на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м на спине, где синхронно заняла седьмые места.

Александра Герасименя удостоилась персонального приглашения от Международной федерации плавания (ФИНА) на три этапа Кубка мира, которые пройдут в ноябре в Азии с небольшим временным интервалом. После сингапурского второй такой старт запланирован на 9-10 ноября в Токио (Япония), третий - на 13-14 ноября в Пекине (Китай). Они являются для Александры Герасимени подготовительными соревнованиями к чемпионату Европы на "короткой воде". Он состоится в датском Хернинге 12-15 декабря текущего года.