Александра Герасименя и Евгений Цуркин третьи на чемпионате Европы

В общем медальном зачете Беларусь заняла 19-е место

Эти награды были завоеваны белорусскими спортсменами в датском Хернинге на финише чемпионата Европы по плаванию на короткой воде (бассейн 25 метров).

Александру Герасименю на дистанции 50 метров вольным стилем обогнали спортсменка из Нидерландов Раноми Кромовиджодж (1-е место) и шведка Сара Сьострем (2-е место). Также еще одну «бронзу» белорусская спортсменка завоевала ранее на стометровке вольным стилем.

На дистанции 50 метров баттерфляем белорусского пловца Евгения Цуркина опередили только украинец Андрей Говоров, взявший «золото», и Штеффен Дайблер из Германии, которому досталось «серебро». Это первая медаль нашего спортсмена на данном чемпионате. Причем время в 22,45 сек., которое показал Евгений, стало новым рекордом Беларуси.

В общем медальном зачете Беларусь заняла 19-е место. Первое место у сборной России, второе — у Венгрии, третье место досталось Испании.