Александр Турчин поздравил Молодечненский район с 80-летием

В городском Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 80-летию образования Молодечненского района и подведению итогов 2019 года, сообщает БЕЛТА.

В юбилее принял участие председатель Миноблисполкома Александр Турчин. Он выразил благодарность жителям за плодотворную работу и отметил большой потенциал района:

– Из года в год вы отдаете свои силы, энергию и труд на благо Молодечненского района, а значит, и области в целом. В последние годы получила достойное развитие инфраструктура: построены современный спортивный центр, благоустроен городской парк, возводится жилье. В этом году завершается реализация комплексного плана развития Молодечненского региона, разработанного по прямому поручению главы государства. За 2020 год нужно успеть немало. Уверен, общими усилиями эта задача будет достойно решена, а город и район станут еще одной точкой роста Минщины.

Для зрителей состоялся концерт с лазерным шоу, демонстрацией фильма о лучших трудовых коллективах района. Также состоялось чествование почетных граждан района и Молодечно, прошлых председателей райисполкома и заслуженных работников различных отраслей народного хозяйства. Праздничное настроение создавали хореографические коллективы учреждений образования.

Сегодня в Молодечненском районе проживают свыше 141 тысяч человек. В городе развиты промышленно-строительный комплекс, торговое и бытовое обслуживание, социальная сфера. Ежегодно здесь проводится более 30 культурных мероприятий международного, республиканского и областного значения, в том числе Национальный фестиваль белорусской поэзии и песни.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter