Александр Турчин и Павел Топузидис пообещали приемной семье из Марьиной Горки купить автомобиль

Случиться новогоднему чуду для пятерых детей, которые воспитываются в доме семейного типа приемных родителей из Марьиной Горки Елены и Андрея Божановых, помогли председатель Минского облисполкома Александр Турчин и известный бизнесмен Павел Топузидис. Александр Турчин приехал в гости в ранге председателя Совета по развитию предпринимательства при Президенте Республики Беларусь:


— Я вместе со своим заместителем Павлом Георгиевичем Топузидисом каждый год приезжаю в такие дома. Мы стараемся привнести немного новогоднего настроения в эти семьи. На наш взгляд, огромная заслуга приемных родителей в том, что дети чувствуют доброту и ласку, растут в любви, и мы выражаем искреннее уважение за то, чем они занимаются. Новый год — это семейный праздник, и здорово, когда дети встречают его дома, в кругу близких и любящих людей. Поэтому бизнес, члены нашего совета не остаются равнодушными к этим мероприятиям. Зачастую не афишируя свои добрые дела, но тем не менее в канун новогодних праздников всегда находят время и средства, чтобы поучаствовать в акции «Наши дети», которой дал начало наш Президент. Традицию, безусловно, будем продолжать.


В большой и дружной семье Божановых — кроме приемных у родителей пятеро родных детей — царила праздничная атмосфера, пахло выпечкой и мандаринами, сверкала елка, под которую гости поставили многочисленные подарки — телевизор, электрокосу, ноутбук и игрушки — каждому в соответствии с пожеланиями, высказанными в письме Деду Морозу.

В непринужденной обстановке за чаем и пирогами Александр Турчин поинтересовался, в какой помощи нуждается семья. Елена Дмитриевна поблагодарила и заметила, что им помогает и местная власть, и неравнодушные люди.


— Вы молодцы в самом деле, — обратился к ней Павел Топузидис. — Какое сердце надо иметь, чтобы принять в него каждого ребенка.

Здесь же у председателя облисполкома родилась идея для столь многочисленного семейства подарить большой автомобиль. Мама согласилась: машина у них маловата. Тут же руководители Совета по развитию предпринимательства приняли решение купить минивэн и ударили по рукам. Договорились покупку надолго не откладывать. И в ближайшее время еще раз навестить семью Божановых.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter