Александр Турчин и Геннадий Соловей открыли линейку в агрогородке Поболово

Линейку в небольшой сельской школе агрогородка Поболово Рогачевского района открыли сегодня первый заместитель Премьер-министра Александр Турчин и председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей.

116 учащихся и 23 педагога — Поболовская средняя школа небольшая. Правда, ведет свою историю с 1870 года. Славные традиции должны сохраняться. Важно создать равно хорошие условия для всех учеников в стране, рассказал выступая перед школьниками первый заместитель Премьер-министра Александр Турчин:

— Очень важно, чтобы качество образования в сельских школах не отличалось от городских. Мы сегодня строим ИТ-страну. Поэтому хотим, чтобы ребята в этой замечательной школе имели современное компьютерное оборудование.

Пожелания первый вице-премьер подкрепил подарочным сертификатом на технику для компьютерного класса. От облисполкома дети получили спортинвентарь и новое оборудование для столовой. Районные власти подарили музыкальную аппаратуру.

День знаний — это праздник не только для учеников, но и для учителей, подчеркнул председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей:

— Хочу отметить высокий профессионализм наших педагогов. Благодаря им учащиеся Гомельщины — традиционные лидеры в республиканских олимпиадах. За прошлый учебный год 44 выпускника региона получили 100-балльные сертификаты. Уверен, эта хорошая традиция будет продолжена.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter