Александр Сергеевич благословил…

Свадебное  состязание  развернулось  у  памятника  великому  поэту

Свадебное  состязание  развернулось  у  памятника  великому  поэту

В какой стране запрещены разводы, как расшифровывается аббревиатура «ЗАГС», сколько лет нужно прожить вместе, чтобы отметить рубиновую или хрустальную свадьбу, — на эти и другие вопросы отвечали участники ежегодного «Свадебного парада». А еще танцевали, пели и, надеясь на удачу, пытались выиграть золотое колье или очаровательных тропических бабочек, из которых очень модно сейчас делать живые салюты. 

Как и в прошлом году, «Свадебный парад-2006» прошел в столице возле памятника Александру Пушкину. Девять пар приняли участие в столь необычном мероприятии. Новобрачные пришли к скульптуре поэта прямо из загса. А группами поддержки каждой молодой команды стали приглашенные гости. Уж кто-кто, а они горячо поддерживали своих участников, и не только словесно. Но об этом чуть ниже. 

Первый конкурс все девять пар исполнили без особых трудностей. Молодые люди, подхватив невест на руки, закружили с ними в танце. Поцелуи в воздухе прошли на ура, а вот танцевать влюбленным, разделенным воздушным шариком, оказалось сложнее. У двух пар злополучный «третий партнер» после нескольких па не выдержал и лопнул. «До свидания, следуйте в ресторан», — прощался с ними ведущий. Оставшимся семи женихам предстояло поломать голову в следующем конкурсе. 

— Дорогая, любимая, золотая, нежная, красивая… — оглашал написанные мужчинами эпитеты ведущий. Кто-то из молодых людей вспомнил все синонимы к драгоценным камням, кто-то принялся сравнивать девушку со всевозможными зверушками, ну а кому-то любимая навеяла иные прекрасные мгновения. По 15 эпитетов придумали сразу несколько словоохотливых джентльменов, сократив количество пар-участниц до четырех. Впрочем, проигравшие тут же получили утешительные призы в виде дисконтных карт одного из столичных ювелирных салонов. 

Следующий конкурс стал испытанием и для невест. Дюбель, рубанок, круглогубцы – ну разве им приходилось иметь дело с этими инструментами когда-нибудь. Но и женихов организаторы решили не оставлять в покое, а потому сильная половина напряженно думала над такими определениями, как «эпилятор», «бриджи», «бижутерия». 

Три пары вышли в предпоследний конкурс – теперь молодые люди с группой поддержки исполняли песни. Весьма занятно, скажу я вам, звучала «Песня про зайцев» в исполнении брейкеров или «Если б я был султан» в окружении трех очаровательных красавиц. Это гости вышли помогать женихам, похоже, доселе никогда не державшие в руках микрофонов.  

Лучших исполнителей определяли свист и крики собравшихся зрителей, победили те, кто привел больше гостей. Так в финал вышли две пары – Инна, Анастасия и два Александра. Супруги Воиновы и Скиба. Кстати, для тех, кто не знает ответов на вопросы, вынесенные в первый абзац, по секрету сообщим: загс – это запись актов гражданского состояния, разводы запрещены в Мальте, хрустальную свадьбу справляют после 15 лет, а рубиновую свадьбу — спустя 40 лет совместной жизни. Обе пары одинаково верно отвечали на вопросы, поэтому победителя определял жребий. В итоге супруги Скиба, Инна и Александр, стали победителями «Свадебного парада-2006». А Анастасия и Александр Воиновы получили очаровательный приз в виде экзотических бабочек. 

На снимке: «Свадебный парад-2006».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter