Александр Рыбак будет оценивать конкурсантов «Славянского базара в Витебске» за искренность

Александр Рыбак будет оценивать конкурсантов  «Славянского базара» за искренность
У победителя «Евровидения—2009» Александра Рыбака опыт члена жюри не слишком большой, но он уверен, что при оценке участников XXIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2014» он может сыграть важную роль. 

Александр Рыбак

- У меня европейские глаза и слух. И мне кажется, что в судействе конкурсантов я уделяю внимание несколько другим качествам, чем другие члены жюри, - объясняет Рыбак. - Главное для меня в выступлении участников конкурса - их искренность. Для меня очень важно, от сердца поет конкурсант или нет. 

Александр Рыбак не был на «Славянском базаре в Витебске» два года. За это время, признался певец, он выучил русский язык и еще больше стал заниматься скрипкой. 

-  Главный мой проект на сегодня - детский мюзикл про троллей Troll. Первоначально он выйдет  на норвежском языке, а в дальнейшем будет перевен  на английский и другие языки.

Кроме этого, в планах у певца и композитора Александра Рыбака - сочинить песню для группы или исполнителя, которые бы представили Беларусь на «Евровидении».   

Александр Рыбак

- Причем мне очень хотелось бы отразить в ней именно белорусскую культуру. Многие исполнители подделываются под американский, европейский стиль. Мне же хотелось бы показать, что в нашей стране есть очень самодостаточные таланты, которым не нужно никого парадировать, - рассуждает певец. - Они способны выйти на сцену «Евровидения» такими, какими они есть, и их сразу полюбят. Но сначала их надо найти, а потом написать песню.


Людмила МИНКЕВИЧ
mila@ng.by 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter