Рыженков: пока народ един, его победить нельзя

В жизни каждого народа есть такие эпохальные события, которые формируют его менталитет, являются стержнем и формируют фундамент его дальнейшего развития. Об этом заявил первый заместитель Главы Администрации Президента Беларуси Максим Рыженков в ходе своего выступления «Воссоединение Западной Белоруссии с БССР акт исторической справедливости», состоявшегося сегодня в рамках диалоговой площадки в Академии управления при Президенте Беларуси.



Максим Рыженков выразил большое удовлетворение от того, что инициатива ректора Академии управления при Президенте Вячеслава Даниловича, озвученная на Всебелорусском народном собрании, об учреждении Дня народного единства 17 сентября нашла свое воплощение. И поздравил всех присутствующих с этим впервые отмечаемым сегодня праздником:

Именно тогда, в 1939 году, была заложена основа единства белорусского народа, именно тогда мы отстояли за белорусским народом эту территорию, на которой расположена ныне Республика Беларусь. В жизни каждого народа есть такие эпохальные события, которые формируют менталитет народа, являются стержнем этого народа и формируют фундамент его дальнейшего развития.


Таким событием и стало воссоединение Западной Белоруссии с БССР 17 сентября 1939 года, подчеркнул первый заместитель Главы Администрации Президента:

Для нас это большой праздник, он символизирует независимость и процветание нашего народа. Пока народ един, его победить нельзя.


В рамках диалоговой площадки в Академии управления при Президенте состоялась также презентация новой инициативы, направленной на сохранение исторической памяти и укрепление белорусской государственности,  проекта Аналитического центра ЕсооМ «Иди и смотри».


osipov@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter