Александр Мартынович помог «Краснодару» обыграть «Трабзонспор» в Лиге Европы

«Краснодар» обыграл на выезде турецкий «Трабзонспор» в матче третьего тура группового раунда Лиги Европы УЕФА — 2:0.

Турецкая команда в первом тайме атаковала активнее и изобретательнее, однако оборона «быков» справилась со всеми угрозами. При этом краснодарцы здорово убегали в контратаки. На 10-й минуте Магомед-Шапи Сулейманов выцеливал из убойной позиции в девятку, но попал в перекладину. В начале второго тайма гости сумели выйти вперед: на 49-й минуте крайний защитник Сергей Петров прорвался к лицевой линии, прострелил в центр, откуда шведский форвард Маркус Берг со второй попытки буквально затолкал мяч в сетку.

Хозяева поля всеми силами пошли вперед, но не только не сумели отыграться, но и пропустили второй. На 92-й минуте нидерландец Тонни Вильена получил проникающую передачу от Ари и практически с 11-метровой отметки переиграл голкипера Угурджана Чакыра.

Белорусский защитник «Краснодара» Александр Мартынович вывел партнеров на игру с капитанской повязкой и провел на поле всю встречу.

В параллельном матче этого квартета испанский «Хетафе» уступил дома швейцарскому «Базелю» — 0:1.

Группа «С»: «Базель» — 7, «Хетафе» — 6, «Краснодар» — 3, «Трабзонспор» — 1.