Александр Лукашенко участвовал в открытии отеля "Ренессанс Минск"

Александр Лукашенко участвовал в открытии отеля "Ренессанс Минск"
В новых гостиницах Беларуси нужно использовать как можно больше продукции отечественных производителей. Уверенность в этом выразил Президент Республики Беларусь 14 апреля, открывая отель "Ренессанс Минск", сообщает пресс-служба главы государства.

лукашенко открывает ренессанс

Посещая гостиницу, построенную к чемпионату мира по хоккею, Александр Лукашенко очень высоко оценил качество белорусских товаров. Он заявил, что отечественная продукция "может быть, не всегда очень красиво упакована, как на Западе, но по качеству - это то, чему Европе надо учиться". Особенно понравилась белорусскому лидеру белорусская мебель, которой были обставлены номера отеля.

А вот когда главе государства представляли интернациональный персонал гостиницы, он посоветовал белорусам перенимать опыт зарубежных коллег.

После торжественной церемонии открытия Президента ждала экскурсия по гостинице. Во время чемпионата мира здесь будут жить делегации шести стран-участниц: хоккейные команды Канады, Норвегии, Словакии, Дании, Чехии и Швеции.

В отеле «Ренессанс Минск» 260 современных номеров для некурящих всех категорий (от стандартного до президентского люкса), он рассчитан на 390 мест. В каждом номере доступен высокоскоростной Интернет, интерактивное телевидение. Оборудованы всем необходимым номера для людей с ограниченными возможностями. 

лукашенко в отеле ренессанс минск

Гостиница предоставляет также возможность аренды конференц-залов, в каждом из которых есть возможность вести аудио- и видеотрансляции, синхронный перевод. К услугам гостей отеля также крытый бассейн, джакузи и сауны, тренажерный зал, фитнесс-центр, СПА, туруслуги, бары, ресторан.

В каждом отеле бренда Ренессанс обязательно присутствует национальный колорит. Минская гостиница не стала исключением - в ее оформлении использованы мотивы белорусской природы.

Инвестиционный проект по строительству 4-звездочной гостиницы реализован ИЗАО "Моспромстрой-Отель". Эксплуатировать гостиницу под брендом международной компании Marriot International будет ЗАО "МПС-Отель".

Marriot International - международная компания, работающая на рынке гостиничных услуг. Включает около 3700 гостиниц, расположенных в 72 странах мира. 

Фото president.gov.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter