Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

Сегодня Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы.


На должность первого заместителя министра экономики согласован Юрий Чеботарь, ранее занимавший пост заместителя министра. Новым заместителем министра экономика стала Анжелика Никитина, до этого она была председателем комитета экономики Витебского облисполкома.

Кроме того, Президент согласовал назначение Михаила Лобарева членом Брестского исполкома, а Светлану Иванову  — начальником департамента экономики и отраслевых программ Постоянного Комитета Союзного государства.

Согласовывая Андрея Седукова на должность председателя Кричевского райисполкома, Президент обратил внимание:

 Вы как профессиональный строитель понимаете, что такое промышленные объекты Кричевского района. Особенно цементная отрасль (ОАО «Кричевцементношифер». — Прим. ред.) — одно из основных предприятий нашей страны. Знаете, что в свое время у нас был дефицит цемента… Сейчас мы выпускаем больше 9 млн тонн, можем и 10 млн тонн выпустить. Я рассчитываю, что мы будем работать на экспорт. Поэтому вам придется очень серьезно заниматься этим предприятием, как и другими.  

Президент добавил, что очень хорошо знает Кричев еще с советских времен: работая заместителем директора одного из заводов стройматериалов, приходилось нередко бывать в Кричеве:

Город преобразился за последнее время… Мы построили там новые градообразующие производства, поэтому вам придется заниматься. Ну и сельское хозяйство — очень важный, можно сказать, основополагающий район, фундаментальный на востоке Могилевской области. И не только Могилевской. Обратите на этой серьезное внимание.

Глава государства также напомнил, что сейчас идет предвыборная кампания — экзамен для всех, — поэтому данное назначение очень серьезное:

 Вам придется с ходу войти в курс дела и заниматься предвыборной кампанией, сдавать экзамен за себя и за других… Надо просто работать.

Кроме того, Александр Лукашенко назначил Александра Ганевича Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Швейцарии. До этого он занимал должность заместителя начальника главного управления — начальника управления анализа, планирования, визовой и тарифной политики главного консульского управления МИД.

Послом Беларуси в Венесуэле назначен Андрей Молчан, который до февраля 2020 года занимал должность директора Департамента по туризму Министерства спорта и туризма.

Глава государства также дал согласие на назначение Ильи Лапутя Генеральным консулом Беларуси в Даугавпилсе (Латвия). Ранее он занимал должность начальника управления информационной безопасности и технологий МИД.

Фото: архив БЕЛТА
Новый посол Беларуси в Швейцарии: товарооборот между странами стабильно растет
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter