Александр Лукашенко проводит встречу с работниками системы здравоохранения

Сегодня во Дворце Независимости Глава государства проводит встречу с работниками системы здравоохранения и вручает им госнаграды. В приветственном слове Александр Лукашенко признался, что сегодня особенный день:

– Я даже не припомню в своей президентской жизни такого случая, чтобы в зале для награжденных собрались люди только одной профессии. Я очень рад, что вы постепенно вы, наши врачи, все, кто был причастен к этой борьбе, возвращаетесь к привычной жизни. Можете наконец обнять своих детей, жен, мужей, родителей, которых многие из вас не видели неделями и месяцами, ведь буквально жили в больницах и лабораториях. Убежден, разлука далась вам нелегко. Но вы добровольно пошли на это ради верности профессиональному долгу. Вы рисковали собой, и речь не только про опасность заразиться COVID-19, но и про физические и эмоциональные нагрузки, про бессонные ночи у постели самых сложных пациентов.

Президент добавил, что готовых рецептов борьбы с пандемией не было ни в одной стране мира:

– Но вместе мы справились. Вопреки всем критиками и недоброжелателям. Подчеркиваю: недоброжелатели. Их было много, их остается много и будет немало. Потому что пандемия не только болезнь, не только политическое и экономическое противостояние, а война. Все государства пытаются использовать эту болезнь, чтобы подняться, возвыситься и опустить других, если это получится.


/будет дополнено/

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter