Александр Лукашенко проведет 23 октября в Минске переговоры с Президентом Кубы

Президент Беларуси Александр Лукашенко проведет 23 октября в Минске переговоры с Президентом Кубы Мигелем Марио Диас-Канелем Бермудесом, сообщили sb.by в пресс-службе Главы государства.


Президент Кубы будет находиться в Беларуси с официальным визитом. Запланированы переговоры глав государств в узком и расширенном составах. Стороны намерены обсудить актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня, определить перспективные направления для дальнейшего сотрудничества. 

Особое внимание будет уделено торгово-экономическим отношениям между странами, в частности, вопросам реализации совместных проектов в области промышленности, сельского хозяйства, фармацевтики, информационных технологий, отметили в пресс-службе.

По итогам переговоров планируется подписание ряда международных документов, которые позволят расширить взаимодействие Беларуси и Кубы в различных отраслях. Ожидается также, что  Александр Лукашенко и Мигель Марио Диас-Канель Бермудес по итогам переговоров подпишут совместное заявление.

Фото: БелТА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter