Александр Лукашенко принял с докладом премьер-министра Сергея Сидорского

На встрече обсуждены текущие вопросы работы экономики страныАлександру Лукашенко доложено о том, что правительство Беларуси доработало проекты прогноза социально-экономического развития и бюджета на 2008 год в соответствии с поручениями, данными Президентом 13 ноября на совещании по этим вопросам. Документы внесены на рассмотрение главе государства.

Кроме того, Президент проинформирован о выполнении отдельных инвестиционных проектов. В частности, речь шла о проектах, реализуемых в Парке высоких технологий, о сотрудничестве с компанией Iran Khodro.
Александру Лукашенко доложено также о ходе реализации Государственной программы инновационного развития Республики Беларусь на 2007—2010 годы. Сергей Сидорский сообщил о том, что правительством разработаны структура управления Национальной инновационной системой на республиканском, отраслевом и региональном уровне, детальный план реализации мероприятий Государственной программы и план-график создания новых и модернизации действующих пред-приятий реального сектора экономики.
В текущем году в рамках программы выполняется 660 проектов. В январе—сентябре на эти цели было направлено около 2,4 трлн рублей. За этот период создано производство бесшовных горячекатаных труб на РУП “Белорусский металлургический завод”, автоматических стиральных машин на предприятии ЗАО “Атлант”, трактора “Беларус-921” на РУП “Сморгонский агрегатный завод”, создано производство лакирования и литографии жести на РУПП “Березатара”. Реализованы и другие значимые проекты.
В результате реализации проектов Государственной программы в республике создано 2043 новых рабочих места.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter