Лукашенко поздравил президента Узбекистана с 25-летием со дня установления дипломатических отношений между двумя странами

Глава государства с большим удовлетворением отметил динамичное расширение белорусско-узбекского сотрудничества по многим важным направлениям.

«Глубоко убежден, что основанный на взаимопонимании, доверии и уважении конструктивный межгосударственный диалог будет и далее укрепляться в интересах устойчивого развития наших стран и процветания белорусского и узбекского народов», - говорится в поздравлении.

В поздравительном послании, поступившем в адрес главы белорусского государства, Шавкат Мирзиёев отмечает, что в Узбекистане высоко ценят и дорожат достигнутым современным уровнем узбекско-белорусского сотрудничества, основанного на узах крепкой дружбы, принципах взаимного уважения и поддержки, обоюдной выгоды и учета общих интересов. «Мы заинтересованы и решительно настроены развивать и укреплять традиционно тесные связи между нашими странами и народами», - подчеркнул президент Узбекистана.

Пресс-служба Президента Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter