Александр Лукашенко посещает мотовелозавод

Сегодня Александр Лукашенко посещает ООО «МотоВелоЗавод». В середине февраля Глава государства провел совещание по вопросам развития отечественной мотовелотехники, в ходе которого принял решение посетить предприятие и на месте определиться с вопросами его дальнейшего развития.


ООО «МотоВелоЗавод» сохранило отечественное производство мото- и велотехники, в текущих тяжелых условиях наращивает объемы производства и продаж. Предприятие закрепило за собой исторические торговые марки «Аист» и «Минск» и вновь созданные «А1» и «Краккен». Это все сделано на исторической производственной площадке (по Партизанскому проспекту) на арендованных у ликвидируемого ОАО «Мотовело» площадях и оборудовании.

За 2020 год по сравнению с 2019-м объем производства в денежном выражении вырос в 1,3 раза, выручка от реализации продукции – в 1,4 раза, объем экспорта увеличен в 1,7 раза, а прибыль от реализации продукции – в 2,8 раза. В планах на 2021 год – увеличить вдвое (по сравнению с 2016 годом)  реализацию велосипедов (123 400 единиц) и в 8,5 раз – реализацию мототехники (7000 единиц).

На прошедшем в феврале совещании Александр Лукашенко подчеркивал: вся выпускаемая на предприятии продукция должна быть высокого качества, конкурентоспособная, поскольку конкуренция в данном сегменте очень высокая.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter