Александр Лукашенко подарил студентке свою уникальную ручку

Президент во время сегодняшней встречи с творческой молодежью сделал подарок студентке Белорусского государственного университета культуры и искусств Елизавете Запеке. Она получила от главы государства его уникальную ручку, сообщает БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА


Во время общения со студентами Александр Лукашенко передал сидящей рядом девушке перьевую ручку и попросил ее записывать вопросы, которые задавали молодые люди. В конце мероприятия белорусский лидер подметил, что Елизавета испачкала руки чернилами. "Я пишу только чернильными ручками. Теперь вижу, что молодежь чернилами вообще писать не умеет, абсолютно", - пошутил Президент. 

Он рассказал, что эта ручка особенная: ее изготовила известная фирма, она позолочена и украшена гербом Беларуси. "Это сувенирная ручка. Я такую подарил Си Цзиньпину, Путину, Назарбаеву. Дарю тебе, чтобы ты научилась ею писать", - сказал Александр Лукашенко, вручая ручку студентке. 

После девушка рассказала, что очень обрадовалась подобному подарку от Президента. "Очень приятно! Останется хорошая память от встречи. Здорово, что у нас есть такие мероприятия, после которых остаются не только памятные подарки, но и еще приятные ощущения на душе. Это классно!" - не скрывала эмоций Елизавета Запека. 

Девушка призналась, что ей будет жалко использовать такую ручку по прямому назначению, хотя научиться писать чернилами и стоило бы. "Президент ведь сказал, что это сувенирная ручка. Вот и буду теперь ее хранить как экспонат", - решила студентка.


Подготовил Евгений МОЗГОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter