Александр Лукашенко посетит Российскую Федерацию с официальным визитом

Александр Лукашенко отправится в Россию с официальным визитом

Президент подчеркнул, что не видит особых проблем в двусторонних отношениях
Президент Беларуси посетит Российскую Федерацию с официальным визитом. Об этом 16 ноября сообщил Александр Лукашенко во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Беларуси Александром Суриковым. 



- Я благодарю вас за приглашение посетить Российскую Федерацию с официальным визитом, - отметил Александр Лукашенко. - Это будет правильно, что после президентских выборов в Беларуси я, как обычно, посещаю не чужую мне Россию, как бы это кому-то не нравилось. Думаю, это будет ответ на многие вопросы

Президент подчеркнул, что не видит особых проблем в двусторонних отношениях. Однако, по словам Александра Лукашенко, есть необходимость  до встречи с президентом России подкорректировать некоторые направления взаимодействия с тем, чтобы «снять некоторые настороженности». 

Александр Суриков выразил благодарность Александру Лукашенко за  принятие приглашения посетить Российскую Федерацию с официальным визитом. 

- Мы благодарны, что ваш первый визит после выборов будет именно в Российскую Федерацию. Если у нас есть какие-то шероховатости, а во взаимоотношениях двух стран, даже самых близких, они всегда есть, думаю, во время этой встречи они будут урегулированы.  

konon@sb.by  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter