Александр Лукашенко доволен реконструкцией Национального аэропорта Минск

Александр Лукашенко доволен реконструкцией Национального аэропорта Минск
Президент Беларуси посетил сегодня Национальный аэропорт Минск и остался доволен его реконструкцией. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

лукашенко

"На первый взгляд все нормально, все блестит, все красиво - это хорошо. Но главное, чтобы было качество и чтобы это все было надежно", - отметил он.

Александр Лукашенко посмотрел, как идет реконструкция аэровокзала, проходит обслуживание пассажиров. Президент посетил зону прилета, состоящую из пункта пограничного пропуска, пункта выдачи багажа, таможенного контроля, зоны ожидания и регистрации пассажиров. Обошел глава государства и зону вылета, привокзальную территорию, сравнил, как работают частные и государственные магазины беспошлинной торговли.

Увы, государственные организации разочаровали белорусского лидера. Он поручил к 1 мая исправить все недостатки в работе торговли и обеспечить развитие  сети магазинов duty free. "Пусть строят, но чтобы был железный порядок", - сказал Александр Лукашенко.

Он поручил также расширить ассортимент продукции белорусских производителей, которым посоветовал улучшать упаковку и внешний вид товаров.

"Я не претендовал на то, чтобы проинспектировать этот объект, выявить какие-то недостатки. Есть люди, которые это сделают ", - подчеркнул Президент во время посещение Национального аэропорта. "Но главное – время, оно покажет, что мы сделали правильно, а где чего-то не хватает", - добавил глава государства.

Однако Александр Лукашенко предупредил, что "за все недостатки соответствующие люди будут отвечать на всю катушку". Он признал, что узнал о недоработках в реконструкции аэровокзала. Поэтому Президент напомнил генподрядчику проекта "Гроднопромстрой": "Не роняйте свое лицо, сделайте достойно, как вы умеете, а потом спросим с каждого". "Чтобы не было слуцких мясокомбинатов и льнозаводов, надо вовремя это пресекать", - добавил глава государства.

О том, как выглядит обновленный Национальный аэропорт Минск, читайте и смотрите здесь.

Фото president.gov.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter