Александр Лукашенко дал интервью немецкой газете “Вельт ам Зоннтаг”

Вопросы, адресованные главе государства, касались, в частности, взаимоотношений Беларуси и Запада, возможностей выстраивания диалога между Беларусью и Европой, реальной подоплеки белорусско-российского энергетического спора, проблем в строительстве Союзного государства, истинных причин давления на страну извне со стороны отдельных сил.

В числе затронутых тем — вопросы энергетической безопасности в Европе, необходимость искоренения ложных стереотипов, сложившихся о Беларуси в ЕС.
Во время интервью прозвучали откровенные ответы Президента на острые и достаточно личные вопросы.
“Вельт ам Зоннтаг” — крупнейшая воскресная газета Германии. Входит в совместный пул с ежедневными изданиями “Ди Вельт” и “Вельт компакт”. Специализируется на анализе событий, произошедших в течение недели в политической, экономической, культурной сферах, публикации эксклюзивных интервью. Относится к числу наиболее цитируемых изданий Германии. Читательская аудитория оценивается более чем в 1 млн. человек.
На протяжении 2006 года на страницах газеты публиковались интервью с ведущими германскими и зарубежными политиками, деловыми людьми, включая Федерального канцлера ФРГ Ангелу Меркель, Премьер-министра Израиля, Президента Польши.
Пресс-служба Президента Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter