Александр Лукашенко 24 августа примет участие в Республиканском педсовете

Александр Лукашенко 24 августа примет участие в Республиканском педагогическом совете. Об этом информирует пресс-служба Президента.

Мероприятие пройдет в максимально открытом и дискуссионном ключе. На него приглашены более 800 человек, в числе которых не только высшие должностные лица, руководители органов государственного управления, местной вертикали власти, депутаты, но и прежде всего работники учреждений образования из всех областей и Минска. В формате открытого микрофона они смогут поделиться своими мнениями и опытом по различным темам.

На пленарном заседании Республиканского педсовета планируется подробно обсудить происходящие трансформации и тенденции образовательных процессов, пути их адаптации к требованиям времени и с учетом передового национального и зарубежного опыта. Будет дана оценка итогам развития в нашей стране всех звеньев системы образования, намечены перспективы их совершенствования. В центре внимания также роль педагога, принципы и подходы к воспитанию подрастающего поколения.



Для участников педсовета организована выставка творческих достижений педагогов, учебной и учебно-методической литературы, новых технологий в образовании. Одна из новинок — так называемый умный школьный автобус, который с помощью специального программно-аппаратного комплекса позволяет дополнительно обеспечить безопасность учащихся.

Телеверсию пленарного заседания Республиканского педсовета с участием Президента покажут завтра в эфире телеканалов «Беларусь 1» и «Беларусь 24». Начало — в 21.30.


Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter