Александр Карлюкевич: Акция «Наши дети» - одна из лучших традиций

Сегодня в Марьину Горку приехали с подарками для семей из SOS – Детской деревни министр информации Александр Карлюкевич и генеральный директор телеканала СТВ Игорь Луцкий.

В просторном актовом зале с ёлкой, украшенной яркими шарами и самодельными игрушками, прошел по-семейному теплый новогодний утренник для всех 66 воспитанников и их родителей. Наряжали зеленую красавицу дети вместе со спонсорами. Представители частных компаний устроили мастер-классы по изготовлению украшений, часть которых повесили на большую ель в зале, а часть дети забрали в свои дома, расположенные в деревне.

В этом году одно жилое здание отдали приемной семье Довыденко, в других десяти живут SOS-мамы со своими подопечными. Для школьников начались каникулы, и на это время намечено много разных развлечений. Компания «Авангард» подарила 25 билетов на рождественское представление, где дети побывали 25 декабря.

Телеканал СТВ совместно с суворовцами подготовил забавное представление, развлекали зрителей сказочные персонажи, мини-спектакль на утреннике показали и воспитанники SOS-деревни. Министерство информации не первый раз накануне Нового года поздравляет ребят из SOS-сообщества, шефские связи переросли в настоящую дружбу, отметил Александр Карлюкевич:

- Благотворительная акция «Наши дети», которую инициировал Глава государства, одна из лучших традиций в нашей стране, и она из года в год приобретает разные форматы. В эти дни все имеют возможность оказать поддержку детям, особенно тем, кто находится в сложных жизненных условиях. SOS-Детские деревни – это проект государственно-частного сотрудничества в социальной сфере, и мы будем максимально содействовать, чтобы развивались все их инициативы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter