Александр Глеб был готов играть за БАТЭ бесплатно, но ему отказали

Лучший футболист Беларуси в XXI веке Александр Глеб выходит на поле в составе борисовского БАТЭ на матч против лондонского «Арсенала»… Ситуация, которую многие болельщики прокручивали в голове, узнав результаты жеребьевки группового раунда Лиги Европы, судя по всему, так и останется фантазией. 36-летний полузащитник был готов выступать за «желто-синих» даже бесплатно, но ему отказали.



— В августе этого года предложения от БАТЭ не поступило, я им тоже не звонил и не предлагал свои услуги. Но все изменилось после жеребьевки, когда одним из соперников оказался «Арсенал». Команда, которая в моей карьере сыграла огромную роль. Конечно, я сразу позвонил Анатолию Анатольевичу (Капскому — прим. sb.by) и попросился в БАТЭ на любых условиях, даже бесплатно. Естественно, связался с Ермаковичем, просил дать мне возможность выйти в игре с «Арсеналом» хотя бы на замену, чтобы тем самым красиво завершить карьеру. Я не собирался мешать клубу решать поставленные задачи, хотя, думаю, еще бы мог и помочь ему достойно выглядеть в Лиге Европы, — рассказал Глеб в эфире программы «PRO Sport Итоги недели».

В скором времени, по словам футболиста, ему позвонил заместитель председателя правления БАТЭ Александр Захарченко и сообщил, что клуб не нуждается в его услугах.

Председатель правления БАТЭ Анатолий Капский, в свою очередь, в интервью официальному сайту клуба заявил, что решающую роль при всех предыдущих возвращениях Глеба в команду играл именно он, однако в этот раз он — на стороне коллег из БАТЭ.

— Сейчас одни говорят, что БАТЭ поступил абсолютно верно, другие — что нужно было дать Александру шанс красиво закончить историю. Первое, что хотелось бы сказать: история на самом деле была бы красивая. Но, принимая решения, мы оцениваем не только пиар-моменты, которые для многих стали более важны, чем футбол, но и непосредственно спортивные, — сказал Капский.

По его словам, история с несостоявшимся возвращением Глеба получила столь широкий резонанс из-за якобы готовности ветерана играть бесплатно.

— Но такого никогда не было и не было бы в этот раз. Это было эмоциональное заявление, но у нас работают профессионалы. Да и Александр со своими агентами всегда подписывал контракт, выбивая максимальные рыночные условия, — добавил Капский.

 
Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter