Алекс Набеев, группа ATLANTIKA, заточился в Девичьей башне

Что у вас в жизни новенького?

Что у вас в жизни новенького?


Гастролируем по миру, были с концертами в Польше, Германии, Прибалтике, недавно вернулись из Азербайджана, до сих пор не могу в себя прийти — море впечатлений. Неожиданно город Баку оказался таким таинственным и величественным, даже Москва померкла в моих глазах после знакомства с Баку. Динамичный, яркий, контрастный центр города: современные мультибрэндовые бутики соседствуют с древними памятниками архитектуры. Мы жили в хорошем отеле с видом на Каспийское море, и принимающая сторона предложила нам шикарную экскурсионную программу. Самое запоминающееся — это, пожалуй, визит в Девичью башню — «Гыз галасы». Уникальное сооружение азербайджанского зодчества, башня возвышается на выступе береговой скалы, в юго–восточной части огромной крепости. Я бродил по ней полдня и, кажется, теперь понимаю, почему ученые до сих пор ведут споры вокруг постройки этой уникальной башни. Понять, как и кто ее соорудил на отвесной скале — невозможно.


Путешествия меня вдохновили, я начал записывать новый альбом — половина материала уже готова. Это будет возвращение к старой доброй группе ATLANTIKA, к стилю синти–поп. В «Урбаноиде» мы были слишком философичны и серьезны, а сейчас у меня пишутся яркие, динамичные песни — хочется дивертисмента.


И еще. С моей женой Олей мы три года уже женаты, мир повидали, пора, наверное, задуматься о непреходящих ценностях. Надеюсь, в начале следующего года прибавим в семействе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter