Источник: Знамя юности
Знамя юности

БРСМ запустил виртуальный альбом «Беларусь помнит. Помним каждого»

Альбом семейных историй

В прошлом году Белорусский республиканский союз молодежи начал работу над созданием национального альбома «Беларусь помнит. Помним каждого».



По всей стране активисты собирали снимки из семейных архивов, на которых запечатлены участники Великой Отечественной войны. Накануне 75-летия Победы БРСМ запустил виртуальную версию фотожурнала – online-albom.by.

Веб-версия альбома состоит из стилизованных страниц, на которых собраны портреты воинов-освободителей, прадедов, дедов и отцов, защищавших и освобождавших страну, и их краткая биография, презентует проект заведующая отделом проектной деятельности Центрального комитета БРСМ Александра Луговская:

– Создание виртуального альбома будет продолжено. Внести свой вклад в его наполнение может каждый. Для этого на адрес электронной почты ncalbom@gmail.com нужно отправить фото и сведения об участнике Великой Отечественной войны. Более подробная информация для желающих поучаствовать в проекте размещена на сайте online-albom.by.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ


БРСМ разработал серию стикеров для Telegram и эффекты для Instagram. Каждый, кто хочет выразить благодарность прадедам, подарившим Великую Победу, может украсить свой личный профиль красно-зеленой ленточкой с яблоневым цветом – символом республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы», а также отправить сообщение со стикером, рассказывает координатор проекта Кристина Кечко:

– Чтобы прикрепить к своей фотографии праздничную бутоньерку, нужно зайти в официальный аккаунт союза молодежи в Instagram, перейти в раздел «Эффекты» и добавить к своему снимку фильтр «Цветы Великой Победы». А для пользователей Telegram доступны праздничные стикеры «С Днем Победы!», «9 Мая», «75 лет», «Беларусь помнит».

shestakevich@sb.by

zubkova@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter