Албанских болельщиков простили

Однако сегодняшние соперники белорусских футболистов по Евро-2008 будут играть без главного тренераПоклонники сборной Албании известны своей горячностью. Особенно бурно их крутой нрав проявился 12 сентября, когда албанцы принимали команду Голландии. Болельщики в прямом смысле зажигали на трибунах, одна из пущенных ими петард угодила в голландского защитника Марио Мельхиота и оглушила его. Дисциплинарный комитет УЕФА не оценил такое проявление болельщицких чувств и дисквалифицировал домашнюю арену албанцев на один матч. В этом матче они как раз должны были сыграть со сборной Беларуси.

— За 35 лет тренерской работы я никогда не был в ситуации, когда приходилось играть без зрителей. Для футбола это плохо, — сокрушался перед вылетом в Албанию главный тренер белорусов Бернд Штанге. — Кому нужны матчи-призраки?
К радости немецкого специалиста, в минувший четверг УЕФА рассмотрел апелляцию Албанской федерации футбола и поменял свое решение. Дисквалификация стадиона была заменена штрафом в размере 42 тысячи долларов. Белорусских футболистов сегодня наверняка встретят переполненные трибуны стадиона “Кемаль Стафа”, вмещающего 20 тысяч зрителей.
Между тем в горячности главный тренер албанской сборной Отто Барич (на фото) мало чем уступает болельщикам команды. В игре с болгарами, которая также проходила в Тиране, 75-летний специалист неоднократно оскорблял главного судью, за что схлопотал трехматчевую дисквалификацию. В поединке с белорусами Баричу будет запрещено находиться в раздевалке, технической зоне и подтрибунном помещении, а также вступать в контакт с командой.
Матч между сборными Албании и Беларуси начнется сегодня в 21.00 по белорусскому времени.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter