«Аль-Хиляль» одолел «Фламенго» и впервые в истории вышел в финал клубного чемпионата мира по футболу

В первом полуфинале клубного чемпионата мира ФИФА саудовский «Аль-Хиляль» неожиданно взял верх над бразильским «Фламенго» – 3:2 и впервые в истории вышел в финал этих соревнований.

Перед игрой букмекеры однозначно отдавали предпочтение одной из лучших команд Южной Америки. Однако «Аль-Хиляль» совершенно не тушевался, особо ни в чем не уступал и по итогам добился без преувеличения исторической виктории.

У победителей отличились Салем Аль-Давсари, дважды реализовавший пенальти (4, 45+9) и Лусиано Вьетто (70). А у проигравших голевой дубль сделал Педро (20, 90+1).

Отметим, что на восьмой компенсированной к основному времени первого тайма минуте красную карточку получил полузащитник «Фламенго» Жерсон. Так что половину матча бразильская команда была вынуждена играть в численном меньшинстве.

В титульном поединке «Аль-Хиляль» встретится с победителем второго полуфинала, в котором сыграют испанский «Реал» и египетский «Аль-Ахли».

Клубный чемпионат мира проводится с 2000 года. Самой титулованной командой в истории турнира является мадридский «Реал», который завоевывал этот трофей четырежды. В прошлом году победителем стал лондонский «Челси», в финале одолевший бразильский «Палмейрас» – 2:1 (после дополнительного времени).