Актуальные вопросы сотрудничества Беларуси и РФ рассмотрены на заседании Группы высокого уровня Совмина СГ

Сегодня под сопредседательством посла Беларуси в Российской Федерации Владимира Семашко в формате видеоконференции прошло заседание Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства. Об этом сообщается на официальном сайте дипломатической миссии.


В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества Беларуси и России, в том числе о вывозе из РФ пиломатериалов, о регистрации субъектов хозяйствования Беларуси в Единой информационной системе в сфере закупок, о плане развития совместной биржевой торговли и проведения совместных торговых сессий, о реализации договоренностей по отмене роуминга на территории Союзного государства, о сертификации строительного листового стекла и изделий из него, а также о регулировании цен на кровельные, гидроизоляционные, теплоизоляционные материалы в Беларуси. 

«По итогам заседания Постоянному комитету Союзного государства поручено подготовить проекты протокольных решений и представить их на подписание сопредседателям Группы высокого уровня», – говорится в сообщении на сайте посольства Беларуси в России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter