Акция «Театр детям. Быть вместе» в помощь детям с аутизмом пройдет в Минске 31 марта

Добро творить легко и просто, убеждает минчан и гостей города местный благотворительный фонд «Семейный инклюзив-театр» и приглашает на веселую благотворительную акцию «Театр детям. Быть вместе». Все, что нужно – прийти с семьей или друзьями в ТЦ «Момо» 31 марта в 13.00.


Праздничную атмосферу обеспечат шоу-проект Kolesso, театр на ходулях «Веселые великаны», ведущие вокально-хореографические студии Минска –театр эстрадной песни "Сябрынка", вокальная студия "Лемари", детский музыкально-хореографический проект "Шоколадная Фабрика", а также любимое малышами и взрослыми шоу мыльных пузырей Екатерины Мачуги. Также можно пополнить свою копилку знаний, посетив мастер-классы для детей и родителей, которые проведут студия иностранных языков Challenge, социальное учреждение поддержки материнства "Мамины помощники", телешкола Persona J, студия творчества ValArt и другие развивающие центры.

Благодаря собранным средствам, Фонд сможет организовать необходимые дополнительные занятия для юных актеров с аутизмом, занимающихся в Семейном инклюзив-театре «i». Проект известен своими детскими мюзиклами «Флейта-чарадзейка», премьера которого прошла в Белгосфилармонии два года назад, и «Чыгунка» по пьесе Кастуся Жибуля, мальчика с аутизмом. В ближайшее время белорусов ждут новые премьеры, которые увидят не только минчане, так как театр «i» успешно выступает в разных городах страны. В театре сформирована уникальная и доброжелательная творческая среда, позволяющая особенным детям получить профессиональную подготовку в сфере театрального и музыкального искусства с обязательным использованием инклюзии. Талантливые педагоги создают атмосферу, в которой все ребята во время занятий и репетиций чувствуют себя равными. Для детей с аутизмом – это возможность социализации и равноправного включения в общество, а для остальных – понимание, что мир разнообразен. 

Побывать на веселом семейном празднике и одновременно помочь театру может каждый!

ovsepyan@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter